Великолепие парка Ораниенбаума

Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум расположен в 44 км от Петербурга на южном побережье Финского залива. Это прекрасное место, находящееся немного в тени своего блестящего и шумного соседа Петергофа с его фонтанами, способно удивить и покорить сердца гостей. Во время экскурсии мы прогуляемся по Верхнему саду и Нижнему парку, познакомимся с подлинными сохранившимися дворцами и павильонами 18 века, полюбуемся живописными пейзажами этой бывшей царской и великокняжеской резиденции. Поговорим об истории Ораниенбаума и о его знаменитых владельцах.

  • Продолжительность экскурсии: 2.5 часа
  • Язык: fr, ru

Ораниенбаум — прекрасное место, находящееся немного в тени своего блестящего и шумного соседа Петергофа с его фонтанами, но способное удивить и покорить сердца гостей.

Основанная в начале 18 века, эта летняя резиденция изначально принадлежала светлейшему князю Меншикову А.Д.. Позже новый владелец Петр III выстраивает здесь «потешную» крепость с дворцом, а уже при Екатерине II в парке появляется Собственная дача императрицы с неповторимыми постройками в стиле рококо: Катальной горкой и Китайским дворцом. Через несколько десятилетий резиденция перестанет быть императорской и уже при новых владельцах превратится в спокойное и провинциальное предместье светского Петербурга.

Во время экскурсии мы прогуляемся по Верхнему саду и Нижнему парку, полюбуемся дворцами и павильонами, насладимся великолепными пейзажными видами бывшей царской и великокняжеской резиденции. Поговорим об истории Ораниенбаума с момента основания и до наших дней, а также о знаменитых владельцах резиденции.

Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите это необычайно живописное место с прудами, тенистыми аллеями и удивительными дворцами и павильонами — все это вдали от городской суеты. Уникальность Ораниенбаума состоит также в том, что во время войны здесь не было фашистов, поэтому он не подвергся разорению и уничтожению, в отличие от других загородных музеев-резиденций, сохранив при этом свою историческую аутентичность и атмосферу когда-то царского прошлого.

Важная информация:
• Трансфер не входит в стоимость экскурсии, до парка Ораниенбаума вам будет необходимо добраться самостоятельно.
• В экскурсию входит только прогулка по парку, осмотр дворцов происходит снаружи. Дворцы и павильоны можно посетить после прогулки (или до, по желанию) в составе экскурсии, которую имеют право проводить только местные музейные гиды.
• Входной билет в парк (в том числе для гида) туристы приобретают за свой счёт.

Забронировать экскурсию →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.