В Вену из Будапешта

За это небольшое, но очень насыщенное путешествие Вы познакомитесь со всеми основными достопримечательностями Вены: увидите Венскую оперу, посетите Собор Святого Стефана, Хоффбург и Бельведер. После групповой экскурсии вы сможете самостоятельно изучить город, посетить знаменитые венские кофейни и кафе «Захер».

  • Продолжительность экскурсии: 11 часов
  • Язык: ru

Почувствуйте неповторимый шарм одного из самых прекрасных городов мира! Вена – город пышных дворцов, музеев и музыки. Впрочем, сказать, что Вена застряла в своем имперском прошлом ни в коем случае нельзя – наряду с классическими балами здесь, к примеру, проводятся популярные музыкальные фестивали, выставки современного искусства и множество других разнообразных мероприятий.

В Вене вы проедете по Рингу — известному бульварному кольцу, которому в 2015 году исполнилось 150 лет! Именно на Ринге находятся самые пышные дворцы Вены. Вы посетите дворцово-парковый комплекс Бельведер и императорскую резиденцию Хофбург. Для вас также будет проведена экскурсия по историческому центру города.

После экскурсии у вас будет 2,5-3 часа свободного времени — вы можете самостоятельно посетить Бельведер или вернуться на Ринг, где найдете массу кофеен, которыми так славится столица Австрии. Известное благодаря одноименному торту кафе «Захер» находится «внутри» Ринга, в центральном Первом районе.

В Вене огромное количество парков, который также придают городу особенную атмосферу – погуляйте по главному, Городскому Парку, где стоит известная золотая статуя Штрауса. И, конечно, не забудьте попробовать известный венский шницель с картофельным салатом!

По вторникам и четвергам в экскурсию входит ужин, экскурсия длится 14 часов.

Забронировать экскурсию →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.