Шарм и секреты Парижа в мини-группе

Маршрут нашей пешеходной экскурсии пройдет по историческому центру Парижа. Мы прогуляемся по роскошной Вандомской площади и набережной Сены, познакомимся с историей королевского дворца Пале-Рояль и полюбуемся Нотр-Дамом. Во время прогулки вы увидите Париж глазами его жителей и узнаете, как город получил свой современный облик.

  • Продолжительность экскурсии: 3 часа
  • Язык: ru

Что вас ожидает:

Мы пройдём по историческому центру города, набережной реки Сены и красивейшим площадям, а также поговорим о богатом прошлом столицы.

Вы побываете:

• На Вандомской площади, где расположены самые роскошные и дорогие магазины, в том числе бутик «Шанель».
• Во внутреннем дворике Пале-Рояль — королевского дворца, историю которого вы узнаете.
• На площади Конкорд, где был обезглавлен французский король Людовик XVI и его жена Мария-Антуанетта.
• Рядом с Лувром и в его старинной части — квадратном дворе.
• У Театра французской комедии, который основал Мольер.
• У удивительной церкви Сан-Жермен л’Оксеруа, связанной с покровительницей Парижа Женевьев.
• На Мосту искусств с замочками влюбленных и на Новом мосту, который на самом деле — старейший в городе.
• У символичного фонтана Святого Михаила, в великолепном саду Тьюильри и саду Вивиани, откуда вы полюбуетесь Нотр-Дамом с неожиданного ракурса. А у самого Нотр-Дама рассмотрите фасад собора, узнаете легенды, которые с ним связаны, и услышите о планах по его реконструкции.

А завершим прогулку в средневековом доме-библиотеке, где каждый англоязычный писатель стремится представить свои книги жителям Парижа.

Важная информация:

• Мы будем много гулять по городу пешком, наденьте удобную обувь.
• Экскурсия проводится для группы от 3-х человек. Пожалуйста, прежде, чем оплатить заказ, уточняйте в переписке, состоится ли экскурсия.
• К оплате не принимаются купюры 200 и 500 евро.

Важная информация:
Оставшуюся сумму, после внесения предоплаты необходимо оплатить гиду наличными в евро.

Забронировать экскурсию →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.