Медовые Водопады и гора Кольцо

От горы «Кольцо», вдохновлявшей М.Ю. Лермонтова, до великолепных Медовых водопадов — наша экскурсия приглашает вас погрузиться в природное волшебство. Следуйте за ароматом меда, наслаждайтесь каскадами воды и раскрывайте тайны этих красивых уголков природы вместе с нами.

  • Продолжительность экскурсии: 14 часов
  • Язык: ru

Вы побываете у горы Кольцо — это памятник природы, место, связанное с пребыванием М.Ю. Лермонтова на Кавказских Минеральных Водах. Именно к ней он отправляет героев повести «Княжна Мэри» полюбоваться закатом солнца «сквозь каменное окошко».

Путешествие вокруг Медовых водопадов Аликоновского ущелья

Затем вы совершите таинственный спуск в Аликоновское ущелье к великолепным искристым Медовым водопадам. Старожилы связывают название водопадов с дикими пчелами, которые собирали нектар на местных лугах. Ливни размывали спрятанные в расщелинах скал соты, и сладкая вода якобы лилась в водопады, а над ущельем распространялся медовый запах. Цветущие летом луга и сейчас действительно пахнут медом.

Водопадов здесь пять. Большой Медовый водопад — это поток, падающий со скал бокового ущелья речушки Эчки-Баш. У его подножия большой котел, где разбрызгиваются водяные струи и часто играет радуга.

Чуть выше по Эчки-Баш находится Малый Медовый водопад, скорее, это порог, так как вода в нем не отрывается от скал, а скатывается, образуя внизу белые буруны.

В русле Аликоновки выше Большого Медового есть еще три водопада, а над урочищем вблизи Медовых водопадов возвышается скала Указатель, с вершины которой открывается прекрасный вид.

Организационные детали:

• Советуем выбрать для экскурсии удобную крепкую обувь и одежду по погоде.
• На экскурсии нужно будет заплатить экологический сбор: 200 рублей.
• Оплата должна быть произведена не позднее, чем за 24 часа до отправления. Наш менеджер свяжется с Вами и предложит возможные варианты оплаты. В случае не оплаты экскурсии за 24 часа, бронь может быть аннулирована и посадка будет возможна только при наличии свободных мест.

Забронировать экскурсию →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.