Ленин в Лондоне

Экскурсия будет проходить в районе Клеркенвелл. Именно в этом районе кипела жизнь и собирались многие русские революционеры. Вместе мы побываем в пабе, в котором встретился Ленин с Троцким, узнаем где жил легендарный российский революционер и изучим историю русской революции XX века.

  • Продолжительность экскурсии: 2 часа
  • Язык: ru

Отправимся в путешествие во времени? Центральный Лондон, районе Клеркенвелл, начало 20 века. Мы с вами пройдем по местам, где жил, работал и отдыхал Владимир Ильич Ленин, а также другие русские социалисты.

Читаем дневники Крупской и газету “Искра”, узнаем о быте Ильича в эмиграции, смотрим, где он жил, ищем место, где Ленин впервые встретился с Троцким и пьем пинту в пабе, где он, возможно, впервые увидился со Сталиным. Попутно решаем загадки истории, слушаем истории про шпионов, проникаемся революционным духом и узнаем, почему такое неожиданное место как Лондон можно уверенно назвать колыбелью русской революции.

Забронировать экскурсию →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.