Идеальный микс из самарских компонентов: обзорная экскурсия

Путеводитель по Волге, вышедший в Петербурге в конце XIX века, о Самаре писал: «Самара — город молодой живой и деятельный. Можно без преувеличения сказать, что это город новенький, с иголочки». Я предлагаю прогуляться по улочкам и понять, что из себя представляет город. За 2,5 часа мы соберём все компоненты Самары — от исторической информации до полезностей из современной жизни.

  • Продолжительность экскурсии: 2.5 часа
  • Язык: ru

В ходе экскурсии мы посетим место первой крепости Самара;
• Узнаем, почему именно в Куйбышеве скрывали первого космонавта в самые важные дни после полета и почему главную улицу города называют архитектурной кунсткамерой под открытым небом;
• Услышите героические, романтические, литературные и таинственные истории, которые хранят особняки, храмы и улицы Самары;
• Познакомитесь с историей единственного в мире воплощенного проекта в виде серпа и молота;
• Увидите один из главных брендов нашего города — жигулевский пивоваренный завод. И я, как настоящий самарец, обязан хоть в нескольких словах рассказать вам историю его появления, историю взлета и падения его основателя.
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды.

Важная информация:
Перевозка багажа в ходе экскурсии не предусмотрена. Вопросы по багажу необходимо согласовывать заранее.

Забронировать экскурсию →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.