Экскурсия «10 000 лет истории Беларуси: путешествие во времени в парке Сула»

Парк истории «Сула» — уникальный музей под открытым небом, где оживает история Беларуси от каменного века до XIX столетия. Расположен в живописном месте на берегу рукотворного озера, в часе езды от Минска. Вас ждёт интерактивная экскурсия с мастер-классами, дегустацией «Старки Запольской», катанием на драккаре (зимой на санях), а также посещение кузнечных мастерских, гончарных кругов и других исторических площадок.

  • Продолжительность экскурсии: 6 часов
  • Язык: ru

«Великое княжество Сула» — первый в Беларуси парк музей интерактивной истории. Располагается в живописном месте на берегу одноимённой реки Сула, всего в 49 километрах от столицы Республики Беларусь — города Минска.

Здесь открывается новый мир, где стирается грань между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым. Более 15 лет создатели парка буквально по крупицам восстанавливали из руин историю этого замечательного места, заботливо складывая камень к камню.

Создатели трудились, чтобы создать уникальный, не имеющий аналогов в мире, парк интерактивной истории «Великое княжество Сула». Духом истории в Суле пропитаны остатки древних строений, родовая усыпальница, величественные залы, оружейная мастерская и даже дорожки парка- музея.

В это удивительное, овеянное рыцарской доблестью место невозможно не влюбиться. И, конечно, здесь можно обнаружить множество уникальных и интересных объектов, совместив интересный экскурс в историческое прошлое с комфортабельным отдыхом.

На территории парка расположены более тридцати анимационных площадок, по хронологической спирали времени воссоздающие наиболее значимые исторические вехи белорусской истории. Площадки охватывают период от каменного века, стоянки викингов и средневековой замковой застройки до разрушенного и воссозданного вновь родового гнезда — усадьбы некогда преданного забвению благородного рода Ленских.

Также в парке действует единственная в Европе действующая конка (конный трамвай). Вокруг комплекса простирается старинный парк, живописный пруд с вымощенными каменными дорожками и кованными скамейками.

В программе:

— торжественная встреча у ворот с музыкантами;
— катание на Драккаре по реке Сула (учитывая погодные условия — катание на санях (или бричке));
— посещение анимационных площадок;
— демонстрации кузнечного дела и работы за гончарным кругом;
— посещение бровара с дегустацией элитного напитка «Старка Запольская».

После экскурсии вас ждет горячий обед.

В свободное время вы можете сделать фотографии на память и самостоятельно посетить интерактивные площадки традиционной культуры. В их числе, Пекарня, Аптека, Ткачество, Еврейская лавка, Шаповальня, Бортничество, Почта.

Забронировать экскурсию →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.