Дербент — туристический, самый любимый город В.В. Путина

Давайте отправимся в душевный Дербент — древнейший город России. Богатая история, культурный колорит, атмосферные узкие улочки и дагестанские традиции — с нами не заскучаете! Мы побываем в старинной крепости Нарын-Кала, пройдемся по магалам Дербента и увидим символ советской мощи — экраноплан «Лунь».

  • Продолжительность экскурсии: 10 часов
  • Язык: ru

Что вас ждетПри выезде из Махачкалы мы увидим достопримечательность, которая является настоящим памятником природы, — гору Пушкин Тау. Далее мы отправимся в древнейший город мира Дербент, которому уже более пять тысяч лет, но он по-прежнему рад гостям!

Начнём с древней цитадели Нарын-Кала, а точнее, осмотрим то, что осталось от некогда мощных укреплений, и попытаемся представить её масштабы в эпоху расцвета. Затем проедемся по старым переулкам Дербента (магалам), дойдём до Джума-мечети VIII века, увидим Девичьи и Женские бани, услышим о них интересные легенды от гида.

Затем у нас с вами будет свободное время в гранатовом квартале где вы сможете вкусно поесть главное недорога, также вас угостят чаем с пах-пахом абсолютно бесплатно по традиции Дербента.

Наконец, мы увидим советскую мощь 1980 года — экраноплан «Лунь», а после прогуляемся по набережной Дербента.

После всего прогуляемся по улице счастливых людей, где можно будет приобрести сувенирчики и прям подойдем к самому большому Фонтану на территории Р.Ф
Важно знать• В зависимости от размера группы экскурсия пройдёт на минивэне или микроавтобусе.
• Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Узнать больше об экскурсии →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.