Города Бар и Улцинь

Это путешествие пройдёт вдоль побережья от Будвы на юг страны, где на стыке Запада и Востока, христианской и исламской Черногорий расположены старинные города. Вы посетите их уникальные достопримечательности, проникнетесь духом прошлого.

  • Продолжительность экскурсии: 10 часов
  • Язык: ru

Город Бар

Мы остановимся в современной части города Бар, который является крупным портом и одним из центров черногорского туризма. Город буквально утопает в садах и буйной средиземноморской растительности. Здесь, на набережной, мы посетим дворец короля Николы.

После отправимся знакомиться с «Черногорскими Помпеями» — Старым Баром, который привлекателен не только для исследователей из разных стран, но и для многочисленных гостей Черногории. На улочке, ведущей к Старому городу, расположено множество традиционных кофейных, сувенирных и антикварных лавок.

В окрестностях Бара — множество маслиновых рощ, поэтому этот регион традиционно славится своим оливковым маслом. Мы увидим старейшую маслину, возраст которой превышает 2000 лет! Существует древняя традиция мириться тем, кто в ссоре, под этой маслиной.

Город Улцынь

Далее путь лежит в самый южный город — Улцинь. Мы посетим старый город, в котором в прошлом жили могущественные правители, пираты и невольники. Пройдёмся по его улочкам и после чашечки восточного кофе отправимся на самый протяжённый в Черногории песчаный пляж — «Велика плажа» длиной 14000 метров! Там возможен обед ресторане на устье реки Бояна.

Узнать больше об экскурсии →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.