Экскурсия до Красноярской ГЭС

С гидом вы отправитесь изучать Красноярский край: побываете в городе Дивногорске, где полюбуетесь отвесными скалами на берегу Енисея; посетите смотровую площадку с памятником «Цаpь-Рыба», откуда видна Красноярская ГЭС и речная панорама; узнаете больше о том, как производится электроэнергия в этом крае и полюбуетесь масштабами гидроэлектростанции.

  • Продолжительность экскурсии: 4 часа
  • Язык: ru

Что вас ждёт?

• Смoтровая плoщaдкa у пaмятникa «Цаpь-Рыба». Вы cмoжете полюбoватьcя вeличеcтвенными видaми на Eниcей и окpужaющую пpироду, а также сделать красивые фотографии на память.

• Заедим в знаменитое село «Овсянка», родина писателя Виктора Астафьева, где поговорим о нём и дойдём до его любимого места.

• «Сибирская Швейцария» — город Дивногорск. Здесь вы увидите выразительные скальные массивы на фоне мощной реки Енисей.

• Красноярская ГЭС. Вы узнаете, как работает крупнейший производитель электроэнергии в Красноярском крае, и сможете оценить масштабы этого сооружения.

Узнать больше об экскурсии →
Реклама. ООО «Спутник». ИНН 7814547081
Александр Т

Стараюсь создавать полезный и интересный контент для туристов и путешественников.
Если Вы обнаружили ошибки или неточности в тексте, напишите об этом в комментарии, исправлю.

Оцените автора
Отуризме.инфо
Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.